События

Приднестровью – 33!

День республики – уже в субботу. Программу праздничных мероприятий обсудили на совещании с президентом. Подворья, концерты и массовые гуляния пройдут во всех городах и селах. Расскажем, что планируется в Бендерах.

В Бендерах уже появились красочные баннеры. Город принаряжается к празднику. Ранним утром 2 сентября по традиции соберутся у стелы «Город воинской славы». Там пройдет митинг и церемония награждения тружеников. Начало в 9 часов.

Празднику приурочат и автомотопробег. Регистрация с 9-30, в 10 утра – старт. От привокзальной площади «Бендеры -1» колонна машин и байков за полчаса объедет кольцо по городу и финиширует у Мемориала Памяти и Скорби. Здесь почтут память защитников. К плитам с именами павших лягут живые цветы.

С двух часов дня на площади и по всей улице Ленина развернутся народные гуляния. В программе — работа национальных подворий, выставки, фотозоны, мастер-классы, викторины, различные спортивно-развлекательные локации.

Будет и концертный марафон с участием муниципального духового оркестра и различных творческих коллективов, включая цирковых артистов. В шесть вечера с часовой программой выступит любимая всеми «Приетения», в то же время у ДК Ткаченко можно будет окунуться в атмосферу старого доброго джаза. У фонтана свое творчество представит ансамбль «Джаз Тайм».

В 9 вечера небо над городом озарит праздничный фейерверк, а завершит праздник молодёжная дискотека.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»