КультураСобытия

Приднестровье богато талантами

Веселье, музыка и яркие эмоции. Праздничный концерт собрал на одной сцене настоящее созвездие юных талантов. Одни демонстрировали свое вокальное и танцевальное мастерство, другие ­– силу, удаль и спортивные навыки. В числе зрителей – и наша съемочная группа.

Концертная программа в самом разгаре. На сцене – вокальный ансамбль «Конфетти» из филиала ДДЮТ «Буревестник». Маленькие звездочки с легкостью покоряют большие сердца зрителей. Несмотря на юный возраст, у артистов уже богатый опыт сценических выступлений.

«Цитрусовый бум» и «Джинсовая коллекция». Свое поздравление бендерчанам адресуют юные артисты из «Арт-дефиле». Настоящее модное и яркое представление, эксклюзивные костюмы ручной отделки. Ребята признаются, выступают впервые для такой большой аудитории.

Профессиональных танцоров видно издалека по осанке. Музыка и движение, стройная фигура, чувство ритма. Увлечение танцами делает счастливыми как самих исполнителей, так и зрителей. Танцами начинают заниматься еще малышами. Танцоры бально-спортивного клуба «Ника» Вова Рацы и София Забулика, к примеру, – многократные призеры Приднестровья, Молдавии и Украины.

А вот на сцене самые прекрасные и гибкие бендерчанки. Воспитанницы Бендерской школы гимнастики часто выезжают на международные турниры. Надо отметить, это один из самых зрелищных и изящных видов спорта. А отличительные качества гимнасток – не только красота, но и дисциплина и выносливость.

Зрители в восторге, с самого утра на площади собирались целыми семьями. Теплые слова и поздравления звучат отовсюду.

Сегодня для всех приднестровцев большой праздник. На сцене вальсируют, звучат песни о любимом крае, народные мелодии, исполняют цирковые номера. Все не перечислить. Многоцветие бендерских талантов радует каждый год жителей и гостей республики.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»