КультураСобытия

Праздник тех, кто дарит радость

Профессиональный праздник работников культуры. Он отмечается в последнее воскресенье мая. Людей, которые сохраняют и преумножают культурное наследие нашего города и республики, чествовали в центральной библиотеке.

В читальном зале библиотеки атмосфера праздничная. Здесь собрались друзья и единомышленники — яркие профессионалы своего дела – это работники и ветераны всех ведущих учреждений культуры города Бендеры.

Галина Лукина, ветеран Управления культуры: «Жизнь моя была постоянно в работе, в создании. Я руководила первой школой музыкальной больше 20 лет. Это был очень хороший коллектив. Мы многое сделали и до сих пор вспоминаем это счастливое время».

В нашем городе есть организации, которые зажигают сердца, создают праздник, открывают двери в мир прекрасного, а также учат любить и радоваться каждому дню. Два замечательных ансамбля «Добрыня» и «Добрынюшка» уже стали неотъемлемой частью культурной жизни города.

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня» г.Бендеры: «Знаю, что это очень тяжелая работа, напряженная, требует очень много внимания, любви к этой работе, и, естественно, результат показывает, на что способны работники культуры».

Гостям показывают библиотеку — это тоже часть системы культуры. Здесь собраны книги о нашем городе Воинской Славы, есть немало уникальных изданий. Все это богатство собирают и приумножают работники культуры.

Роман Иванченко, глава государственной администрации г.Бендеры: «Благодаря всем вам сохраняется культурное наследие в городе, проводятся великолепные мероприятия, которые вызывают массу впечатлений у наших горожан. Хотелось, чтобы так было и впредь».

Юрий Кара, председатель городского совета народных депутатов г. Бендеры: «Ваш ежедневный, может быть, не всегда заметный труд, он позволяет сохранить нашу самобытность, наши традиции, нашу культуру. Вы вместе с учителями помогаете воспитывать подрастающее поколение, сохранять те прекрасные традиции, которые были заложены нашими родителями».

Сегодня состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами Президента и Главы государственной администрации г.Бендеры. Ряду сотрудников были присвоены почетные звания «Заслуженный работник культуры», также медали «За отличие в труде». Орденом Почета был награжден Валерий Григорьевич Солдатенков, возглавляющий Бендерскую школу искусств более 40 лет.

Валерий Солдатенков, директор Бендерской детской школы искусств: «Город у нас процветает, несмотря ни на что. Культура на хорошем уровне, замечательные коллективы есть. Школа наша работает очень хорошо. Всегда ниже первого, второго места она вообще не опускается по рейтингу. Поэтому мы занимаем много призовых мест на конкурсах всевозможных — международных, республиканских».

В такой праздничной атмосфере работники культуры преподнесли ответные подарки. И как всегда были на высоте.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»