КультураСобытия

Праздник – Республике

Праздничный марафон только набирает обороты. Главные тожества уже завтра. По традиции бендерчане отдают дань памяти павшим, кто ценой своей жизни отстоял республику.

«В этом году будет несколько точек празднования. Первая – Мемориал воинской славы. Там пройдет митинг и торжественная церемония награждения лучших тружеников города. Вторая – это площадь Освобождения. Там развернутся ярмарочные и национальные подворья. Артисты и спортсмены продемонстрируют свое мастерство. Будет организована концертная программа. Ну а вечером локация сместится в парк Александра Невского», — рассказала о торжествах  заместитель главы госадминистрации Бендер Светлана Познанская.

Итак, митинг у стелы воинской славы начнется в 8 утра. Приднестровским труженикам вручат награды. Алые гвоздики лягут на гранитные плиты. В память о тех, кто отдал жизни за становление республики.

С 10 до 15 часов центр торжеств сместится на главную площадь города. Там развернутся ярмарочные подворья, концертные площадки. В программе – выставки, мастер-классы, спортивные игры и развлечения. А вечером  все идем в крепость! На фестиваль. Начало мероприятий — в 17:00. Там же в 21:00 дадут праздничный салют, после которого стартует молодёжная дискотека.

«Бендерчан и гостей города мы приглашаем на фестиваль под названием «#Молодежь_Приднестровья». В программе праздника – выступления творческих коллективов города и республики, всевозможные мастер-классы, в том числе по обучениям танцев, будет танцевальный батл. На территории парка будут организованы фотозоны и точки питания. Завершится праздник молодежной дискотекой и праздничным салютом», — сказала Светлана Познанская.

Продлится праздник до 23 часов. В связи с проведением мероприятий продлена работа общественного транспорта. Поздним вечером маршрутки и троллейбусы отправятся во все направления.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»