Бендеры и бендерчане

В ожидании чуда

Новый год – пора волшебства и чудес. Особенно ждут и верят в чудо, конечно, дети. В преддверии главного зимнего праздника поздравления получают маленькие бендерчане, столкнувшиеся с трудной жизненной ситуацией.

«Здравствуйте! Дождались?»

Несмотря на то, что до нового года ещё две недели, зимний волшебник уже поздравляет маленьких горожан с новогодними праздниками. В руках — волшебный посох, исполняющий желания, и так любимый детьми мешок подарков. Дед Мороз со Снегурочкой навестили детей, столкнувшихся с трудной жизненной ситуацией. Ведь волшебный праздник должен «постучаться» в двери каждого дома, подарить радость каждому ребенку. Новогоднюю акцию организовала Госадминистрация Бендер.

Лада Делибалт, первый заместитель Главы госадминистрации . Бендеры: «Это уже у нас стало традицией. Это уже третий год у нас проходит такая акция. Мы стараемся помочь, конечно, не говорим, что это слишком большая помощь, но мы помогаем детям, пытаемся подарить какой-то небольшой подарок. Хочется, чтобы они верили в чудо, потому что так проще бороться».

В волшебном мешке Деда Мороза — сладкие подарки, полезные витамины и, конечно же, главный символ будущего года – обезьянка. На лицах детей — радость и искреннее удивление. Сказочный персонаж, живший до сих пор в сказках и мечтах, сегодня стоит рядом, дарит подарки и готов исполнять все заветные желания. А значит чудеса совсем близко, и в новогоднюю ночь все мечты обязательно сбудутся.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»