Бендеры и бендерчанеСобытия

Праздник детства

1 июня – первый день лета, начало летних каникул, а ещё так любимый всеми малышами Международный  день защиты детей. Мастер-классы, акции, беспроигрышные лотереи и детские улыбки сегодня украсили город. Праздник в Бендерах начался с яркой развлекательной программы для детей. Центром развлечений стала площадь Освобождения и площадка у Кинотеатра им. Горького.

Музыка из детских мультфильмов, яркие шары и запах сладкой ваты. Даже погода тоже сегодня радует малышей летним солнышком.  Тут и взрослые окунулись в сказочную атмосферу детства. Поздравить малышей с их праздником пришёл глава города.

Николай Глига, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Крылатое выражение «Дети – наше будущее»  на самом деле в этом очень глубокий и серьёзный смысл. Дети – действительно наше будущее, и мы должны в них вложить то, что хотим видеть для себя в своём будущем, Естественно , это самое лучшее и физическое воспитание, и умственное воспитание, интеллект – это всё, что мы должны вложить в детей».

У кинотеатра им Горького развернулась настоящая феерия. Воспитанники ДДЮТ подготовили для горожан праздничную концертную программу. Прямо из сказок к малышам пришли Чиполлино, Золушка и Кот в Сапогах.

Анастасия Сухович, ведущая: «Мы готовились в течение месяца,  придумывали необычные сюжеты, пытались какие-то новшества внедрить. Поэтому концертная программа такая длинная, разнообразная. Тут и сказка Шарля Перо, различные герои. И всё это в сопровождении концертных номеров».

Весёлые песни и заводные танцы приготовили в подарок воспитанники  детских садов. Выступления ребят сопровождались аплодисментами. Яркие выставки украсили улицу. Девочки собрались возле изделий из бисера и импровизированной студии боди-арта.

«Нашла в интернете варианты, чтобы дети могли выбрать. Девочки, естественно, — цветы, вот первая бабочка у меня. А мальчики – пираты, пауки».

А будущим мужчинам удалось посидеть за рулём настоящего мотоцикла. Яркие впечатления получили все участники и гости праздника от мала до велика.

 «С удовольствием вышли, порадовались, атмосфера хорошая, ожидали, что будет на площади, но сюда перенесли, тоже отлично. Мелки – всё для детей, в общем, радует день».

«Мне нравится. Тут много озорного. Скоро будет выступать моя сестра».

«Настроение отличное, тоже танцуем, аплодируем».

А вот юные художники рисуют на асфальте детские мечты: солнце, цветы, сказочных героев и море. Конкурс детских рисунков проводится ежегодно, а фантазия малышей всё не иссякает. Валерия уже знает толк в рисовании. Закончила первый класс художественной школы и демонстрирует свои умения на асфальте яркими мелками. Её рисунок –  любимый мультгерой – Король-Лев.

Валерия Бузук: «Он храбрый. Он совершил ошибку, но потом её исправил. Он учит детей, что надо учиться на своих ошибках».

Среди участников конкурса — не только начинающие художники, но и просто любители. Миша нарисовал  торжественный День Победы. Говорит, это его любимый праздник, ведь мирное небо над головой – главный подарок для детей.

Михаил Федотов: «Я на рисунке нарисовал танк с генералом и дом. Из дома выбегает человек с цветами и кричит: «Ура!». Я мечтаю быть генералом, буду защищать свою Родину».

Полина Кода, главный специалист по воспитательной работе УНО г. Бендеры: «Я думаю, дети наши будут довольны нашим праздником. Погода нам  сегодня позволяет это всё организовать и создать все условия, чтобы у них действительно было счастливое детство».

На площади Освобождения  тоже развернулась развлекательная программа для детей. Бесплатные карусели, оригинальная фотосессия – развлечения на любой вкус.

Ни для кого не секрет, что малыши самые известные сладкоежки. Поэтому не обошлось без кулинарных изысков. На площади освобождения Бендерский торгово-технологический техникум приготовил для детей сладкие сюрпризы: торты, кексы и пирожные. Дети в полном восторге от праздника.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»