События

О скорби и здравии

Заупокойную ектению о погибших и молитву о здравии пострадавших в подмосковном «Крокусе» совершат в Преображенском соборе и храме Иоакима и Анны, рассказал нам настоятель этих приходов. Напомним, число погибших в результате теракта выросло до 143 человек, еще больше 70 пострадавших во время теракта продолжают лечение в больницах.

С момента страшного теракта прошла неделя. К стихийному мемориалу у Преображенского собора люди продолжают нести цветы, свечи и мягкие игрушки. Бендеры скорбят вместе со всей Россией.

Заупокойные ектеньи прошли в минувшее воскресенье в храмах Русской православной церкви по благословению патриарха Кирилла. Это особые молитвы об упокоении душ погибших и молитвы о здравии пострадавших.

«В воскресенье было объявлено с благословения Святейшего Патриарха возгласить заупокойную ектенью о всех погибших в этом страшном теракте и соответственно молиться о здравии тех, которые пострадали и нуждались в молитвенной помощи и скорейшем выздоровлении. Нам близка эта трагедия. В числе погибших есть уроженцы нашего города Бендеры. Мы близко сопереживаем всему тому, что случилось в Москве», — отметил настоятель Преображенского собора протоиерей Иоанн Калмык.

На протяжении великого поста в церковном календаре есть несколько заупокойных суббот, или так называемых родительских. Ближайшая суббота именно такая. Сразу после утренней литургии церковнослужители отслужат большую поминальную службу. Она пройдёт в Преображенском соборе и в храме Иоакима и Анны.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»