События

Поздравления в адрес дорожников

Накануне в столице чествовали работников транспортной отрасли. В этой отрасли сегодня трудится порядка восьмисот человек. Дорожников и транспортников поздравляли с профессиональным праздником. Был концерт, звучали слова благодарности, вручали награды.

Подводили и итоги. Общий процент выполнения программ дорожной отрасли на текущий год составил 90%. По сравнению с прошлым годом на 2 с половиной процента возросли пассажирские перевозки. Троллейбусы перевезли более 12 млн человек, среди которых 8 млн – льготники. Также в республике заработала программа увеличения зарплат на 15% для работников транспортной сети. В планах на 2019-2021 годы расширение маршрутных сетей по городу, приобретение новых троллейбусов.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, и в связи с Днем работника автомобильного транспорта и дорожного хозяйства ветераны и сотрудники отрасли были награждены государственными наградами. Дипломы и кубки получили победители различных номинаций, таких как «Самая лучшая дорожная организация», «Лучший работник отрасли», «Лучшая грузовая организация». Так, «Лучшей транспортной организацией по городским перевозкам пассажиров» признано Бендерское предприятие «Автомотосервис и торговля». Бендерский «Коммуналдорсервис» стал номинантом конкурса на «Лучшую дорожную организацию».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»