События

Пора поздравлений с Новым годом стартовала

Сотрудники Госадминистрации принимают поздравления с зимними праздниками от Союза молдаван Приднестровья. Представление для управленцев подготовили учащиеся Бендерского педагогического колледжа.

В лучших традициях молдавского фольклора студенты пели колядки и танцевали. Звучали стихи на двух языках с пожеланиями добра, мира и благополучия в Новом году.

Впрочем, для Союза молдаван Приднестровья это уже становится традицией – в канун Нового года устраивать мини-представление для работников городской администрации. Ведь одно дело – поздравление на открытке, и совсем другое – слова, сказанные лично. Впрочем, здесь были не только слова, но и стихи, и песни, и колядки.

Людмила Чайковская, и.о. Главы госадминистрации г. Бендеры: Мы все хотим, чтобы в Новом году в семье каждого из нас, в семье каждого Приднестровца был мир, была радость, было здоровье, были улыбки на лицах всех наших детей и внуков. Чтобы мы с вами в новом году добились больших успехов в развитии нашей страны».

Юрий Кара, председатель Совета народных депутатов: «Огромное вам спасибо за прекрасные традиции, за то, что вы из года в год в канун Нового года вы приходите с прекрасными поздравлениями. Желаю вам счастья, успехов в учёбе, исполнения всех желаний».

За активную работу и развитие молдавских традиций дипломами главы Госадминистрации отмечены председатель Союза молдаван г. Бендеры Светлана Галбен и преподаватель педагогического колледжа. Студенты получили сладкие подарки и благодарственные письма от Главы города и председателя горсовета.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»