События

Победа с ветерком

В Бендерах готовятся ко дню Победы. Программа мероприятий уже утверждена. Пройдут они не только 9 мая, но и накануне даты. В эту субботу по маршруту памяти отправится велопробег.

Субботнее утро в Бендерах начнется с «Велопробега Памяти». Стартует он в 10 часов с площади Освобождения. Здесь же пройдет и акция «Георгиевская ленточка». Участники велопробега проедут по микрорайонам города. Остановки и возложения цветов запланированы на Площади Героев и в парке Победы на Ленинском. Потом будет привал на БАМовском озере.

«Финиширует велопробег в Бендерской крепости. Все участники смогут ознакомиться с фотовыставкой «Освобождение Европы», которая откроется накануне. Предоставлена она Россотрудничеством, также всех участников велопробега ждет традиционная солдатская каша и концертная программа творческих коллективов нашего города», – рассказал директор КДЦ «Шелковик» Вячеслав Долгодворов.

7 мая в три часа дня в сквере микрорайона Солнечный торжественно откроют новую спортивную зону. Накануне там побывал с инспекцией президент. Футбольное поле уже готово к сдаче. Вокруг него доделывают беговую дорожку. На базе спорткомплекса откроют спортивные секции по лёгкой атлетике.

«Планируется открытие новых площадок для футболистов, для баскетбола, для легкой атлетики — дорожка. Поэтому мы приглашаем всех горожан на мероприятие. Будет необычная церемония открытия», — добавил Вячеслав Долгодворов.

И это только начало. Основные мероприятия будут 9 мая. С 8 утра желающие поклониться подвигу предков могут прийти на Пантеон Славы Площади Героев, чтобы возложить цветы. Музыка нашей Победы зазвучит на улицах и во дворах многоэтажек. Самодеятельные артисты организуют творческие агитбригады. И прямо с колес будут исполнять фронтовые песни. Праздничный концерт состоится в шесть часов вечера в парке Невского. После него покажут художественный фильм о войне. Череда мероприятий ко Дню Победы завершится 14 мая в кинотеатре Горького демонстрацией киноленты «Летчики».

Автор: Наталия Сучкова.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:


Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»