События

Общенародная память

Акция «Бессмертный полк» становится доброй традицией. Впервые она прошла в Томске в 2012 году. Организаторы — журналисты местной телекомпании «ТВ-2». За три года акция переросла в общенародное движение. В прошлом году к ней присоединились Бендеры. Потомки победителей пронесли портреты близких парадным шествием. 9 мая «Бессмертный полк» снова пройдет по центральной улице Бендер, направляясь к Пантеону Славы.

Николай Глига, глава Государственной администрации города Бендеры: «Уже второй год будет проводиться акция «Бессмертный полк», в прошлом году она впервые была проведена, это международная акция, она нашла широкое понимание. И есть пожелание жителей города принять участие, пронести фотографии своих близких родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, погибли, защищая наш край и нашу Родину, и в этом году эта акция будет у нас широко проводиться».

Колонна будет формироваться на Площади Освобождения с раннего утра. К Пантеону Славы она направится в 8.40. Митинг на Площади Героев начнется в 9 утра. Перед церемонией возложения цветов священнослужители проведут литию. В это же время митинги памяти пройдут в селах Гиска и Протягайловка.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»