В деталяхСобытия

Не профессия, а призвание – дарить милосердие и сострадание

В Бендерах чествовали социальных работников. Музыкальные поздравления, слова благодарности и награды в этот день стали приятным сюрпризом для тех, кто трудится с огромной самоотдачей и милосердием. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале городской библиотеки.

В праздничном зале собрались те, кто наделен особой миссией — помогать людям, опекать слабых и беспомощных. В этот день чествовали представителей благородной профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие человеческие качества – бескорыстие, милосердие, самоотдачу.

Наталья Бордан, директор Службы социальной помощи г. Бендеры: «Это очень важное для нас мероприятие. Это день, когда мы можем в очередной раз сказать большое спасибо женщинам с большим огромным добрым сердцем, сказать им спасибо за то, что они каждый день отдают частичку своего добра, тепла тем людям, которые так нуждаются в нашей защите, в нашей заботе, в нашем внимании».

Образцовый ансамбль «Добрынюшка», народный ансамбль «Овация», дуэт «Рондо» и многие другие творческие коллективы выступили со своими концертными номерами. Все они объединены темой доброго отношения друг к другу, к природе, к родному краю.

Важную роль социальных работников в жизни приднестровцев подчеркнул глава госадминистрации г.Бендеры Роман Иванченко.

Роман Иванченко, глава госадминистраци г. Бендеры: «Всегда вызывало искреннее уважение и восхищение то служение народу, которое вы выбрали для себя. Я видел, в каких условиях вы работаете, с какими людьми вынуждены сталкиваться по роду своей службы, но вы это делали честно и профессионально. За это вам огромное спасибо».

Со словами поздравлений и благодарности за преданность своему делу к специалистам социальной сферы обратился начальник Управления по социальной политике Министерства по защите и труду.

Антон Цуков, начальник Управления по социальной политике Министерства по защите и труду: «Вы в лице вашего руководителя и в лице вас всех, вы представляете нас, министерство, органы государственной власти. Вы являетесь для наших подопечных окошком в наш мир. Благодаря вам они общаются, они пишут письма, они зачастую делятся с вами своими проблемами, и только благодаря вам эти проблемы удается решить».

За многолетний и добросовестный труд лучшие представители профессии были награждены почетными грамотами главы государственной администрации Бендер и профильного ведомства.

Людмила Покалюк, соцработник: «Очень приятно. У нас очень хорошая начальница. Мне работа очень нравится. Приносим продукты, лекарства. Бабушки очень довольны, потому что у них нет ни родных, ни близких. Они нас ждут, они нам звонят постоянно домой, на работу, спрашивают. Я очень благодарна».

В этот день много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес соцработников. А завершилось торжественное мероприятие прекрасным музыкальным подарком от самых маленьких бендерских звездочек.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»