События

Мы – с Россией!

Массовые мероприятия на главной площади города создали настоящую атмосферу праздника. Торжественный концерт, спортивные состязания и увлекательные викторины собрали горожан вместе и  подарили множество впечатлений.

Звонкий смех, улыбки и повсюду цвета российского триколора. Целыми семьями горожане и гости города приходили на площадь Освобождения. Свой выходной бендерчане провели под единым лозунгом «Вместе с Россией!».

Провести выходной день весело и с пользой. Настоящую проверку спортивной сноровки и соревновательного духа малыши и взрослые устроили в спортивных соревнованиях. Здесь и виртуозное владение роликами и велосипедом, и увлекательные викторины, и спортивные состязания. Не смотря на то, что в этот день проигравших не было, участники с азартом боролись за победу.

Марианна Панченко, главный специалист Управления по физической культуре и спорту г.Бендеры: «Принимают участие активно все, всем нравится, я думаю, также будут призы, дети счастливы».

Активное участие в мероприятиях приняли городские школьники. Совет старшеклассников организовал раздачу листовок и сбор подписей «За единство с Россией». Тем самым ребята воссоздали атмосферу референдума 2006 года. Как и прежде приднестровцы выбирают путь единения с Россией.

Артём Горчак, ученик средней школы № 11: «Мы верим, что Россия будет нашим будущим, так скажем, наставником, и надеюсь, что в ближайшие годы Россия примет нас под своё крыло, и мы будем называться уже не ПМР, а Приднестровской Российской Республикой. Также я верю в то, что партнёрство между ПМР и Россией никогда не закончится».

Творческие коллективы города подарили зрителям насыщенную концертную программу. Всеобщими любимчиками на концерте стали маленькие, но яркие звёздочки.

Кульминацией праздника стал уже полюбившийся горожанам фестиваль красок холи. Вверх взмыли десятки разноцветных салютов и разукрасили не только лица и одежду, но и настроение горожан.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»