В деталях

Громкая минута молчания – жертвам ДТП

В воскресенье в полдень по республике прошла акция памяти. Под звуковые сигналы клаксонов в небо запустили черно-белые воздушные шары. Их  12-ть. Ровно столько людей погибло на дорогах республики с начала года.

Вождение в нетрезвом виде, превышение скорости и невнимательность за рулем – основные причины дорожно-транспортных происшествий. Последствия страшны и неотвратимы: груда искореженного металла и погибшие люди. Это последствия только одной аварии.

«Данная акция была проведена с целью привлечения внимания всех участников дорожного движения. С целью соблюдения правил дорожного движения и предотвращения ДТП», – сказал старший инспектор ДПС Бендерского ОГАИ УВД г. Бендеры Сергей Бордиян.

Только за этот год в республике зарегистрировано около сотни ДТП. 108 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 15 детей. 12 человек погибли, в том числе 1 ребёнок. В знак скорби по погибшим в авариях ровно в полдень зазвучали клаксоны, движение остановилось. А юные инспекторы дорожного движения выпустили в небо 12 воздушных шаров. Как память и напоминание: соблюдать правила – это главное.

«В темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости рекомендуем водителям всех транспортных средств обозначить свое транспортное средство путем включения внешних световых приборов, соблюдения скоростного режима, дистанции и не отвлекаться от транспортного средства. Что касается пешеходов, основное – это обозначить себя в темное время суток с помощью световозвращающих элементов», – добавил Сергей Бордиян.

Помнить о безопасности нужно всем участникам дорожного движения. Соблюдать меры предосторожности на дорогах – значит беречь себя и своих близких.

Елена Леонтьева, по материалам пресс-службы УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»