События

Люди «горячей» профессии

Праздник тех, кто обеспечивает нас светом и теплом. Энергетики принимали поздравления с профессиональным праздником. Благодарность прозвучала в адрес инженеров и слесарей, машинистов и мастеров смен, операторов котельных и работников многих других специальностей.

Бендерское троллейбусное Управление. На предприятии трудится около 400 человек, сегодня в их адрес звучат слова благодарности за труд.

«Хочу поблагодарить каждого работника за добросовестное выполнение своих обязанностей. Благодаря вам обеспечивается бесперебойное пассажирское сообщение по городу и троллейбусами, и уже маршрутными такси», — сказал глава госадминистрации города Бендеры Роман Иванченко.

Лучшим труженикам вручили госнаграды. В числе награжденных – Вячеслав Выхристенко, начальник энергослужбы. Его стаж на предприятии более 20 лет. Обеспечивает ремонтные работы по контактной сети.

Инженеры и слесари, машинисты, водители и мастера смен, операторы котельных и работники многих других специальностей. Благодаря труженикам «Бендерытеплоэнерго» в наших домах тепло и уютно. Ко дню энергетика государственные награды получили 12 человек. Им вручены грамоты и благодарственные письма Президента ПМР, медали «За отличие в труде» и «За трудовую доблесть.

«Показатели работы достойные, хороший коллектив, и есть хорошая база, уверенный взгляд в будущее. Хочу поблагодарить за ежедневную работу, которая обеспечивает теплом бендерчан. Особенно работа на линии, это очень сложно. Не раз видел, в каких условиях вынуждены работать», — отметил глава госадминистрации.

Работа тепловиков трудная, одинаково «жаркие» дни – летом, когда готовят сети к отопительному сезону, и зимой – когда нужно согреть дома. Павел Зосимчук признается, приятно быть полезным родному городу. Сегодня он в числе награжденных.

На балансе предприятия «Бендерытеплоэнерго» — 350 км тепловых сетей, три десятка котельных, из которых 9 – современных и автоматизированных, которые реконструировали за последние годы.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»