Бендеры и бендерчанеСобытия

Крепок как крепость

Крепость такого семейного союза можно сравнить разве что со стенами Бендерской крепости. В день рождения Бендер появились четыре новые семьи, еще две супружеские пары отметили юбилеи – серебряный и золотой. Чествование состоялось в городском ЗАГСе.

В этот день вальс Мендельсона в Бендерском ЗАГСе прозвучал для шести пар. Две из них — золотая и серебряная. Галина Александровна и Семен Михайлович вместе уже полвека. Познакомились когда-то на танцах в родном селе. Потом невеста два года ждала жениха из армии. Когда вернулся, переехали в Бендеры и поженились. Как в любой семье, за всю жизнь были не только радости.

Галина и Семен Антошел, золотые юбиляры.

«Что помогло? Вера в жизнь, в любовь, мы никогда не падали духом. Так — значит так, бог даст, — завтра будет лучше. Он с первых дней все дал мне в руки: ты хозяйка, знаешь, как, что, никогда не проверял меня, сколько заработала, что купила. У нас таких проблем не было — у меня золотой муж, честно говорю», — рассказала о своем супруге Галина Антошел.

Семейную жизнь начинали с нуля. Много трудились. Галина Александровна работала швеей в быткомбинате. Муж — водителем в стройтресте. А еще растили троих детей. Сейчас помогают воспитывать внуков. А вот у Александра и Виктории внуков пока нет, зато две дочери уже выросли и получили профессии. Старшая — экономист, младшая — ветврач. Супруги женаты -25 лет. И у них свой секрет семейного счастья.

Супруги со стажем сегодня напутствовали молодых. Любовь, взаимопонимание и терпение — вот, что нужно, чтобы сохранить семью на долгие годы. Елена и Дмитрий студенты медфака ПГУ. Вместе уже не один год.

В Бендерах уже стало традицией: в день города — молодоженов и юбиляров семейной жизни поздравляет руководство города.

«Рождение новой семьи — серьезный и ответственный шаг. Два человека соединяют свои судьбы, чтобы рука об руку шагать по жизни, преодолевать трудности и радоваться успехам. Пусть этот праздничный день оставит о себе самые светлые воспоминания», — отметила замглавы по социальным вопросам Оксана Котеля.

Всем парам вручили цветы и подарки. А еще, фотография на память и музыкальное поздравление.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»