События

К 12.00 явка избирателей в Бендерах – около 19%

Наиболее активно голосуют жители микрорайонов «Солнечный», «Борисовка» и ближайших сел.

Избирательный участок в селе Гыска — пожалуй, самый уютный в городе. Каса Маре на день превратилась в место волеизъявления. С утра здесь многолюдно. Избиратели одновременно решают, по какому вектору будет двигаться государство и развиваться село.

«А как же не ходить на выборы? Это наше будущее».

«С внуками пришли, показываем, за их будущее голосовать будем. Выбираем таких представителей, чтоб они за наших детей переживали».

На выборы сельчане идут целыми семьями, даже наблюдатели со стажем отмечают, что такая высокая активность – впервые за последнее десятилетие.

Евгения Гавриленко, наблюдатель: «Я на третьих выборах являюсь наблюдателем, и такой высокой явки я еще не видела. Очень хорошо идет народ, народу не безразлична судьба села, народ просто стоит в очереди».

Сельчане одновременно голосуют за депутатов трех уровней и главу села-сельсовета. На этот пост в Гыске впервые не два, не три – шесть претендентов. Доктор, энергетик, по два управленца и временно не работающих. Жители села получают по 4 бюллетеня, но это не создает проблем, члены комиссии проводят разъяснительную работу, говорит председатель комиссии.

Надежда Горощук, председатель УИК №31: «Голосование проходит организовано, люди активные, все хотят использовать свой шанс. Очень много молодежи, как никогда».

Уже после 12-ти часов стало известно, что на этом участке выборы состоялись. Рубеж явки избирателей в 25% преодолен.

Автор: ЛарисаТарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»