Новости

Конкурс «России верные сыны»

24 мая в республике стартовал молодежный конкурс творческих работ «России верные сыны». Его проводит Союз русских общин Приднестровья. В нем могут принять участие школьники и студенты. Конкурс проводится по трем возрастным категориям: от 8 до 12 лет, с 13 до 17 лет и с 18 до 22 лет. Для написания сочинения предлагаются три темы: «У слова есть душа» — к 205-летию со дня рождения Николая Гоголя и 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова; «Дорога к Храму» —  к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского и «Первая мировая война в истории России».

Светлана Онуфриенко, председатель русской общины «Добрыня», рассказала о конкурсе: «Спектр тем расширенный. У нас много постоянных участников конкурсов. Всех победителей ожидают дипломы, призы и грамоты. И если получится – поездка по историческим местам в Россию. Это будет гран-при. Цель конкурса – сохранение духовности нашего русского народа, приумножение культуры и приобщение к русской классике».

С положением о конкурсе можно ознакомиться в офисе русской общине «Добрыня» по адресу, улица Калинина, 45. Туда же нужно и предоставить конкурсные работы в срок до 10 июня. Подведение итогов и церемония награждения пройдет в Тирасполе, 27 июня.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»