Новости

Завершается сбор подписей под обращением к Президенту России

Сегодня завершается сбор подписей под открытым обращением Владимиру Путину. Акция Союза русских общин в республике длилась более 10 дней. За это время уже собраны десятки тысяч подписей. 

Несмотря на то, что сегодня последний день сбора подписей, в русской общине «Добрыня»  времени на отдых нет. Горожане, которые по разным причинам не смогли поддержать обращение  к Президенту Россию в предыдущие дни, приходят сегодня. Особую роль в активности бендерчан сыграли и трагические события в Одессе.

Светлана Онуфриенко заявила, что все горожане прежде, чем подписать читают обращение, так как считают его жизненно важным. В свете последних событий в соседней стране она отметила: «Каким-то образом и события на Украине подстегивают горожан. Все приднестровцы хотят жить в мирной, стабильной, экономически процветающей стране, — это наше Приднестровье».

Бендерчанка София Ивановна сегодня поддержала обращение за признание Приднестровья. На прошлой неделе не позволили дела. «Однако лучше поздно, чем никогда»,  — признается женщина. Ведь будущее республики в наших руках.

Пункты приема подписей были открыты практически во всех микрорайонах города. Представители общественных организаций в развернутых палатках работали с утра и до самого вечера. Кроме того, многие добровольцы с бланками обходили жителей, желающих оставить подпись за признание Приднестровья. А этого здесь ждут уже более 20-лет.

Уже завтра огласят результаты сбора подписей за признание Приднестровья. И 9 мая документы передадут спецпредставителю Президента России Дмитрию Рогозину.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»