События

Детства чудная страна

В первый день лета город Бендеры преобразился в страну чудес – Веселяндию. Здесь можно было все: петь, танцевать, участвовать во всевозможных конкурсах, викторинах, мастер-классах и, конечно же, получить сладкие подарки. Центральная площадь стала территорией смеха и веселья.

Детские улыбки, звонкий смех — это целая магия, которая правила сегодня на центральной площади г. Бендеры. Здесь развернулись всевозможные развлекательные зоны, как для детей, так и для самих взрослых. Окунуться в прекрасное и беззаботное время детства — это ли ни счастье?

— Мне очень понравилось на этом празднике. Здесь всякие конкурсы проходили. Было так весело.

— Очень интересно. Очень нравится этот праздник. Тут для детей, все бесплатно, дают мороженное.

— Отлично, нам очень нравится. Все ярко, концерт. Все очень хорошо, весело.

Викторины, мастер-классы, выставки, фото на память и номера, от которых хочется петь и танцевать. Целый калейдоскоп развлечений был создан благодаря команде профессионалов.

Алена Райлян, главный режиссер КДЦ «Шелковик»: «Праздничная игровая развлекательная программа для всех ребятишек горожан и гостей города. «Веселяндия — страна детства и чудес», подготовленная участниками народных, образцовых, танцевальных, театральных, музыкальных и цирковых коллективов, клубных учреждений и учреждений дополнительного образования».

А вот еще одно чудо — дерево желаний собрало возле себя море ребятишек. Бумажные голуби c заветными желаниями и мечтами парили над землей и как будто говорили, что все обязательно сбудется.

— Мне очень понравился этот праздник, потому что сегодня у нас очень много всего интересного. На голубе я написала, что я больше всего хочу. Я хочу здоровья и счастья для своей семьи.

Праздник плавно перешел на центральную площадь перед дворцом культуры. Вокально-инструментальные коллективы «Сиерра» и «Рондо» подарили всем отдыхающим музыку лета.

— Организация праздника, спасибо, нам нравится. Мы пришли посмотреть на девочек, одна из девочек — наша дочь, и мы очень рады и нам приятно, что организовывают для нас такие праздники.

— В этот день сегодня весь город организован. Мы были и на «Ленинском» сегодня, и на «Борисовке», и сегодня вечером сюда приехали, весь город организован, молодцы.

— Мы были на площади, все понравилось — и деткам, и взрослым. По-моему, атмосфера праздничная удалась.

Ну что ж яркий, зажигательный старт лету дан. Пришло время счастливых каникул, новых ярких впечатлений и исполнения самых заветных желаний. А наши творческие коллективы постараются украсить это солнечное время.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»