СобытияСпорт

Пробег — маршрутами памяти

В центральной библиотеке презентуют изданную литературу — сборник «Эхо 92-го» и фотоальбом «Гроза над Днестром». В ближайшие дни пройдёт ряд спортивных турниров. В субботу бендерчан и гостей города приглашают на легкоатлетический пробег.

Легкоатлетический пробег посвятят 30-летию Бендерской трагедии. Юные спортсмены, учащиеся школ и все желающие приглашаются к пробегу по центральным улицам. По тем самым, где 30 лет назад шли бои за город. Старт такой акции дали 5 лет назад. Теперь пробег считается традиционным.

«Мы будем собираться у мемориала Памяти и Скорби, оттуда у нас будет старт. Мы пробежим через улицу Суворова, на Ленина повернем, потом на Котовского и финишируем на мемориале Памяти и Скорби. Там планируется возложение после пробега», — рассказал главный специалист Управления по физкультуре и спорту Владимир Малай.

Для участия в пробеге надо быть подготовленным: с собой иметь водичку, головной убор и цветы для возложения. Есть возрастные ограничения – бегуны должны быть старше 13 лет.

«Для регистрации участников лучше заранее отправить на почту Управления спорта заявку, но также будем регистрировать по факту прибытия на эстафету», — подчеркнул специалист.

Протяженность маршрута — 2 с половиной километра. Регистрация участников начнется у мемориала Памяти и Скорби в субботу, 18 июня, с 9:30 часов утра. После проведения инструктажа по технике безопасности при передвижении дадут торжественный старт пробегу. Начало движения — в 10 часов.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»