События

Через месяц — юбилей

Ровно месяц остается до Дня города. 8 октября Бендерам исполнится 615 лет. Празднование юбилейной даты будет масштабным. Подготовку обсудили на заседании оргкомитета.

Пока проект на бумаге – совсем скоро планы станут реальностью. Ожидается масштабное празднование: пройдут массовые гуляния и торжественные мероприятия. В программе – площадки с концертами, интерактивом, спортивными состязаниями, а также фотозонами и мастер-классами. Отмечать юбилей будем два дня – 7 октября на набережной и 8 октября – в крепости.

По традиции в Бендерах будут чествовать супружеские пары, а также людей-тружеников — победителей городского конкурса «Бендерский пьедестал». После реконструкции откроют участок улицы Советской, там же устроят выставку ретро-машин. Театрализованным будет и открытие обновлённой набережной.

И вниманию активных и творческих горожан, и не только. Стартовало несколько открытых конкурсов – по изготовлению цветочных композиций и на лучшее перевоплощение. Здесь выход дам. В историческом образе из 18-19 века. С собачкой, шляпкой, или зонтом – это номинации конкурса. Чтобы стать ярче – используем все виды и средства: дефиле, мизансцену, театральную игру или музыку. Оценивает жюри и восторженный зритель.

В планах – фестиваль уличного кино, легкоатлетическая эстафета и велопробег, а также открытая гребная регата. Готовятся к публикации несколько новых изданий о городе-юбиляре. Выйдет и фильм «Древние Бендеры: шаг в будущее».

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»