События

Бендеры готовятся отметить Международный День музеев

Такой праздник в календаре знаменательных и памятных дат значится 18 мая. Бендерский историко-краеведческий музей проведет День открытых дверей.

18 мая с 10:00 утра до 17:00 двери музея будут открыты для посетителей. Музейщики запланировали ряд мероприятий для разновозрастной публики. Самых маленьких бендерчан познакомят с интереснейшей профессией кукольника.

Галина Гнояник, научный сотрудник Бендерского историко-краеведческого музея: «В 11 часов мы приглашаем на знакомство с одним из старейших коллективов художественной самодеятельности – кукольным театром «Солнышко». Мы расскажем им, как делают спектакли, как они создаются, с чего все начинается, и каким образом можно стать артистом кукольного театра».

Для ребят постарше музейщики проведут викторину по новой выставке «Птицы нашего края». В 13 часов начнется познавательная программа по этнографии «Жили-были в Бендерах».

Галина Гнояник, научный сотрудник Бендерского историко-краеведческого музея: «Мы будем говорить о том, как жили наши прапрадеды в конце позапрошлого века, в прошлом веке. Ребята смогут увидеть некоторые экспонаты, испытать их на себе, проверить их действия».

Взрослые также смогут поучаствовать в викторине на знание истории города. В этот день пройдут многочисленные экскурсии по всем залам музея.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»