События

Бендерчане оставят послание потомкам

Современники обратятся к потомкам с посланием, которое зачитают в 2058 году. Торжественную церемонию закладки капсулы с письменным напутствием к будущим поколениям проведут 7 ноября. Желающих стать сопричастными к историческому моменту приглашают на Привокзальную площадь. В 10 утра там состоится театрализованный митинг.

Масштабное мероприятие пройдет 7 ноября в городском дворце культуры. В 11:30 начнется интерактивная программа. Участникам караоке-шоу предложат спеть знакомые песни вместе с исполнителями. Там же будет разыгрываться бесплатная лотерея.

Днем раньше, 6 ноября, во дворце культуры организуют кинопоказ. Целый день будут демонстрироваться фильмы прошлых лет. На классике советского кино выросло ни одно поколение.

Любителей русской песни приглашает русская община «Добрыня». В воскресенье, 5 ноября, в 15:00 во дворце культуры им. П. Ткаченко состоится концертная программа «Мы вместе» в рамках республиканского фестиваля российских соотечественников.

В субботу, 4 ноября, для учеников начальных классов актеры театра марионеток «Щелкунчик» покажут «Сказку о о Мальчише-Кибальчише». В этот день будет 2 представления – в 11 и 15 часов. Они состоятся также в центральном дворце культуры.

В эти выходные дни ждет посетителей Бендерский историко-краеведческий музей. Об атмосфере советской эпохи расскажут экспонаты. Сейчас там продолжает работу музейно-выставочная экспозиция «Люди и судьбы».

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»