Новости

«Школа маленьких поварят»

В республике продолжается реализация  нового проекта  «Школа маленьких поварят.  Подобное учебное заведение открылось и в Бендерах в стенах   кафе- бара «Авеню».

Чем занять себя и своего ребенка в выходные, особенно, когда за окном холодные осенние дни?!  Ответ на этот вопрос знают в «Школе маленьких поварят».

Елена Киселева, управляющая кафе – баром «Авеню»: «Мы хотим привить детям чувство прекрасного, хотим, что бы они в будущем, может быть, выбрали профессию повара и сегодня они у нас с тем условием, что они работают в нашем кафе»

  Олеся Буняк, учредитель «Школы поварят»: «Основная цель это обучающая программа для детей, развивающая, развлекательная.   Детки очень любят возиться  тестом, любят печь, готовить , это развивает их, это развивается мелкая моторика, плюс обучение , т.е. это больше обучающая развлекательная программа»

Теперь каждое воскресенье в Бендерах  юные поварята  будут готовить свои кулинарные шедевры, а помогать им будут шеф-повар и праздничное агентство «Лукоморье». В этот раз  дети готовили всеми любимую итальянскую пиццу

На протяжении двух часов, дети готовили, играли, рисовали картины макаронами,  а в конце  каждый смог попробовать и угостить друга своей итальянской пиццей, а так же получить диплом юного кулинара.  Двери «Школы юных поварят»  будут открыты  каждое воскресенье с  12 часов дня. В ближайших планах   организаторов проводить занятия и в субботу, чтобы как можно  больше детей смогли  поучаствовать в этом проекте.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»