Новости

Как консолидировать две ветви власти, найти компромиссы и точки соприкосновения решали сегодня на городском Общественном Совете

Кроме представителей общественности,  в его работе приняли участие глава города Юрий Гервазюк и председатель горсовета Антон Онуфриенко.

На сегодняшний деньработа горсовета не видна, кроме того, народные избранники и их председатель  даже редко появляются на общегородских мероприятиях, — в один голос твердили общественники.  Нет  и тесного взаимодействия с госадминистрацией.

Антон Онуфриенко, председатель горсовета: «На сегодняшний день нет бюджета и 80% фкнкций госадминистрация выполняет самостоятельно, урезали наши полномочия. Мы можем  только какое-то положение принять, смету утвердить, т.е.особо горсовет не спрашивают о проблемах города. Мы же настроены на нормальную конструктивную работу»

Настрой есть, а работы нет.   Последний инцидент с избиением депутата Дмитрия Леванчука  тому подтверждение.

Анатолий Булда, председатель Союза защитников г. Бендеры: «Все -таки пакеты раздавались, грязный пиар был, а сейчас мы пожинаем то, как была проведена избирательная компания. Я понимаю, что Вам руководить нелегко такой командой. Но все равно спрос не сов сех, а с Вас, так как вы старший и взяли на себя такую ответственность»

Леонид Ткачук , депутат горсовета: «Такое впечатление, что партия Обновление, которая прошла в горсовет и составила большинство, ставила цель только победить на выборах и все. Каких- то серьезных задач за три года в горсовете сформировано не было. А вот эти цели могли бы объединить депутатов разных взглядов. А там было большинство и это большинство тоже стало рассыпаться им не интересно стало»

  Общественники высказывали мнение о том, что необходимо пересмотреть  избирательное законодательство . В  депутаты должны идти по  убеждению и с желанием помочь людям, а не за неприкосновенностью. Проблем в городе много и куда важнее, чем избиение друг друга

Юрий Гервазюк,  Глава Госадминистрации г.Бендеры : «Это действительно поступок из рук вон выходящий. Какие бы не были взаимоотношения мужчин, они могут их выяснить где хотят, тем более. Как видно из записи, это была не драка, а избиение одного  депутата другим в присутствии  председателя горсовета. Который не прекратил это, а ждал пока один упадет и другой ударит его ногой «

Людмила Чайковская, председатель общественного Совета г. Бендеры: «В данной ситуации, когда такая атмосфера в горсовете, когда депутатский корпус не управляемый может стоит собраться и рассмотреть вопрос о том, могут ли председатель и его заместитель возглавлять это депутатский корпус»

  

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»