Новости

С чего начинается Родина?

Праздничное национальное подворье открылось в бендерском детском саду №25. Как относятся маленькие горожане к своему родному краю, узнавал наш корреспондент.

Русский каравай —  гостям под народную молдавскую музыку.  Стихи  и песни на 3 –х языках.  Герои сказок Пэкалэ и Тындалэ веселят детишек.

Эльвира Макаренко, воспитатель Бендерского  детского сада  №25: «В этом мероприятии было задействовано 3 блока: украинский, молдавский и русский, чтобы показать как мирно и счастливо живут люди всех национальностей  в нашей республике»

Елена Ивченко, заведующая Бендерским детским садом №25: «Патриотическое воспитание на сегодняшний день очень актуальная тема. Тем более – работа с родителями, привлекать их к патриотическим чувствам, к любви к своей родине, краю, родителям. 

Отдавая своего ребенка в детский сад, многие думают, что там его всему научат. А времени  воспитывать самостоятельно   часто не остается. Особенность этого праздника – на сцене со своими детьми выступают не только воспитатели, но и родители.

Екатерина Ивченко: «Хочется показать детям прекрасное , быть примером. Утренник был посвящен нашей родине, к родным местам. Чтобы они при этом ощущали радость, чтобы это был маленький праздник для всех.  Они обязательно знают где они живут, любят свой край , для них это родина»

Человек без родины — что птица без гнезда. Гласит русская пословица. Одна из задач родителей и детского сада воспитать в детях  с первых лет жизни любовь к своему родному краю.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»