Новости

Руководство УВД г. Бендеры поздравило ветеранов войны

Чествовать и помогать ветеранам — это добрая традиция Управления внутренних дел. В преддверии дня Великой Победы милиционеры поздравили ветеранов Великой отечественной войны, ветеранов милиции.

К каждому из ветеранов милиции их коллеги приехали лично. Вручали им продовольственные пакеты, говорили слова благодарности и желали крепкого здоровья. Все это делалось от души и искренне.

«День Победы был всегда святой праздник. Вы защищали свой дом, свои семьи. Вы с честью выполнили свой долг, выстояли и победили», — со словами благодарности обращался к ветеранам Максим Рыбак, заместитель начальника УВД г. Бендеры.

На парад 9 мая ветеран Великой Отечественной войны Георгий Пановпойдет обязательно. Говорит, это уже традиция. На братских могилах захоронен отец жены. Поклониться в этот день павшим за Родину – это святое. «Ну что я желаю молодежи? Любить свое Отечество, свою Родину!», — обратился к молодому поколению ветеран.

После окончания войны Георгий Яковлевич вступил в ряды милиции, чтобы бороться с преступностью. Помимо основной работы он много писал. На его счету больше десятка книг со стихами и рассказами. Его творения — о войне, Родине и добрых делах.

Следующий визит милиционеров — к Ирине Ботнарь. После фронта Ирина Ильинична более сорока лет прослужила в органах внутренних дел. И до сих пор ветеран помогает молодым сотрудникам милиции советом и мудрым словом. «Я занималась розыском неплательщиков алиментов, госдолжников, терявших связь родственников. На мне была паспортная работа», — вспоминая свою службу в милиции, говорит Ирина Ильинична.

Жизнь ради победы и победа ради жизни. Николай Гуляевпрошел всю войну. Дважды был ранен. Выжил наперекор судьбе, ведь была цель – отстоять родную землю. После войны Николай Геннадьевич защищал мир и покой уже мирных граждан. Более двадцати лет он проработал в милиции, в службах по охране общественного порядка и общественной безопасности.

Всем ветеранам от руководства УВД достались заслуженные слова благодарности. За их вклад в свободу, победу над фашизмом и мирное небо сегодня.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»