Новости

Проблема вывоза мусора на полигон ТБО частично разрешена

Авария на оросительном коллекторе усложнила вывоз мусора из Бендер. Обвал на участке магистральной трассы, соединяющей села Бычок и Малаешты, фактически заблокировал проезд к полигону твёрдых бытовых отходов. Сегодня ситуация находится под контролем, проблема частично устранена, а, главное, – мусор вывезен на ТБО.

Авария на оросительном коллекторе произошла неделю назад. Ремонтные работы по его восстановлению были проведены сразу же, а вот дорожное полотно специалисты отложили «на потом». Участок поврежденной трассы большегрузный транспорт объезжал полем. Но потом и новый маршрут был размыт дождями.

Александр Ромашёв, заместитель директора по проведению санитарной очистки и благоустройству предприятия «Коммуналдорсервис», разъяснил: «Маршрут следования мусоровозов возможен как через поля, так и по этой основной дороге, но вследствие того, что здесь произошёл обвал и вымывание грунтов, мусоровозы не могут двигаться по этому участку дороги. Ну а в связи с погодными условиями – выпадением осадков в виде дождя, мусоровозы уже не могут двигаться и по полевым дорогам».

На сегодняшний день ситуация более благополучная. Полотно частично восстановлено, а специализированные машины вывозят мусор на полигон ТБО. А это значит, что нашему городу не грозит нарушение санитарно-эпидемиологической ситуации.

Александр Калышников, начальник технического отдела предприятия «Коммуналдорсервис», рассказал о состоянии дороги: «На данный момент участок дороги временно отремонтирован: засыпан песчано-гравийной смесью и условно обеспечивает проезд машин на полигон. Но всё же требуется капитальный ремонт дороги и прилегающих сооружений, откосов».

Окончательный ремонт дорожного полотна только предстоит сделать. Пока же вывоз мусора осуществляется по традиционной схеме.

Автор: Виктория Павленко.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»