Происшествия

Цветы — в память о погибших

Трагедию, произошедшую в Краснодарском крае, приднестровцы восприняли как личную. В память о погибших к зданию выездного консульского пункта РФ, расположенного в Тирасполе, легли живые цветы.

На борту самолёта ТУ-154 находились 92 человека, 68 из них – артисты ансамбля имени Александрова. Вместе с ними в Сирию летели журналисты и врачи. Все они погибли. Почтить память жертв авиакатастрофы прибыл президент Приднестровья Вадим Красносельский, а также председатель правительства, депутаты, представители общественных организаций.

Вадим Красносельский, президент ПМР: «Народ Приднестровья не безучастен, народ Приднестровья чувствует эту боль, эту трагедию, это горе независимо от своего гражданства и национальной принадлежности».

После возложения глава государства вместе с премьером оставили запись в Книге соболезнований.

Александр Мартынов, председатель правительства ПМР: «Я воспринял как личную трагедию, погибли граждане Российской Федерации, знаменитые артисты, общественные деятели, которые принесли много пользы в России, которым никогда не были безразличны трудности, проблемы не только российского народа, но и всего народа в целом».

Равнодушных к трагедии нет. Возложить цветы к российскому консульскому пункту выехала и делегация из Бендер.

Алена Ребдева, главный специалист Управления по общественным связям, молодёжной политике и работе с гражданами: «Сегодня мы скорбим вместе с Россией, потому что Приднестровье нельзя отделить от России. Это очень большая трагедия. Не дай Бог ни одной семье познать такое горе. Мы, Бендеры, знаем что такое, когда в семьях погибают люди. Мы независимо от нашей национальности — болгарин, молдаванин, украинец — мы скорбим вместе с Россией».

Также цветы и свечи бендерчане возложили к Преображенскому Собору. Приднестровцы скорбят вместе с россиянами и высказывают слова соболезнований родным и близким погибших.

Тела всех погибших до сих пор не найдены. Специалисты продолжают работу у побережья Краснодарского края.

На сегодняшний день существует несколько версий авиакатастрофы: от технической неисправности до человеческого фактора. Сомнений в качестве топлива нет – его образцы уже изучили специалисты. А вот бортовые самописцы, способные прояснить причины катастрофы, пока не найдены.

Екатерина Белогривая по информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»