Происшествия

SOS! Курение в постели приводит к пожару!

Обуглившиеся головешки – все, что осталось от дивана, пола, шкафа. Все, что уцелело – покрыто слоем копоти. Сообщение о пожаре в частном доме по ул. Шимкова в микрорайоне «Северный» поступило на пульт СВПЧ-2 рано утром, на место происшествия прибыли пожарные расчёты.

«В 5 утра я открыл окно, сразу увидел дым и позвонил пожарным».

Пожар в небольшой комнате площадью 12 кв. м. ликвидировали два пожарных расчета. Позже подсчитали — материальный ущерб — 11 000 рублей ПМР. Другая, невосполнимая утрата – человеческие жертвы. В одной из комнат спасатели обнаружили тело 39-летней женщины без признаков жизни. Соседи рассказывают — хозяйка дома злоупотребляла спиртными напитками и курила в доме, здесь часто собирались подвыпившие компании. При осмотре, на полу были обнаружены сигаретные окурки и обгоревшие спички, на столе – недопитая бутылка водки. Как выяснилось, неосторожность при курении и привела к пожару.

Илья Радов, дознаватель СВПЧ-2: «В одной из комнат находился сильный прогар, где находились старые вещи. Вблизи очага пожара находились сигаретные окурки и спички. Как было выяснено, данная гражданка злоупотребляла спиртным, нигде не работала, то есть относилась к группе риска. Основной причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения».

Именно эта причина, по статистике огнеборцев, наиболее часто приводит к пожарам в холодное время года. Более того, курение в постели, приводит к человеческим жертвам. Таких случаев из года в год не становится меньше.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»