Деловые новости

Медовых дел мастер

Мед, прополис, маточное молоко, перга, воск и другие продукты пчеловодства. «Мишкин мед» — кооператив производителей и переработчиков меда. Его руководитель – глава крестьянско-фермерского хозяйства, участник всех городских и республиканских ярмарок и просто потомственный пчеловод со стажем. Мы побывали в гостях у Михаила Кучерявцева.

Неподалеку от поселков Владимировка и Никольское – и поля, и зеленый лес. Именно здесь собирают тот самый «Мишкин мед». На участке больше полусотни ульев. Под каждой его крышкой — многотысячное семейство пчел-тружеников. В воздухе стоит мерное пчелиное жужжание.

С детства помогал отцу на пасеке. После военной службы решил заняться любимым делом. Пчеловодство для Михаила не только труд, но и удовольствие. Приходится постоянно совершенствоваться. В этом году кооператив выиграл грант и получил специальное современное оборудование. Вот она — автоматическая медогонка.

О жизни пчел и медовом деле Михаил знает больше, чем сами обитатели ульев. Разные породы. В основном здесь «карпатка», «бакфаст» и «карника». Оказывается, у каждого вида пчел свой характер.

Цветочный — при простуде, рапсовый –для сердца, майский разрешен аллергикам и людям, страдающим сахарным диабетом. Мед — прекрасная профилактика от болезней. Если вы хотите купить качественные продукты пчеловодства, то «Мишкин мед» можно найти на любой ярмарке. А в лавку к Михаилу на главной площади в Бендерах в холода приезжают не только за медом, но и за горячим глинтвейном с медом и пряностями.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»