Происшествия

Осторожно, мошенники!

Всё больше людей попадают в сети мошенников. Схема – не новая. Неизвестные звонят по телефонам, указанным вами в объявлениях о продаже чего-либо на электронных сайтах. Продавца уверяют, что собираются приобрести его товар. В разговоре выясняется, что покупатель находится за пределами республики, но готов оплатить покупку, перечислив деньги на банковскую карту, и оформить доставку на специальном сайте.

Как правило, звонки поступают с номеров телефонов иностранных государств в популярных мессенджерах: Telegram, Viber, WhatsApp. Затем продавцу присылают ссылку для регистрации на сайте якобы «Новой почты». На самом же деле это страница-клон, где требуется ввести номер банковской карты и пароль.

«Приходящее вам на телефон СМС-оповещение с кодом, который необходимо ввести для завершения регистрации, фактически открывает мошенникам доступ к вашему интернет-банку», — предупреждают в МВД ПМР.

В связи с этим правоохранители обращаются ко всем приднестровцам с призывом не поддаваться на провокации, не регистрироваться и не вводить номера и пароли своего интернет-банка. Прежде чем начать любые операции, лучше всего обратиться в службу поддержки вашего банка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»