Происшествия

Ледниковый период

Рекорды аварийности. 18 января в Приднестровье произошло 12 ДТП. Основной причиной дорожных аварий стали погодные условия.

18 января, в Бендерах произошло 5 ДТП, сообщает пресс-служба МВД. Водители не выбрали безопасную скорость движения и дистанцию. Госавтоинспекторы обращают внимание всех участников дорожного движения на необходимость соблюдения скорости, соответствующей погодным условиям.

«С наступлением холодов и выпадением осадков в виде снега, на дорогах скользко. В связи с чем увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Государственная автомобильная инспекция рекомендует водителям соблюдать безопасную скорость движения, безопасную дистанцию. Отказаться от резкого маневрирования при управлении транспортным средством», – сказал старший госавтоинспектор ОГАИ УВД г. Бендеры Сергей Бордиян.

Интернет пестрит зимними лайфхаками для автолюбителей. Например, найти пустую площадку и проверить на ней тормозной путь. Не только «чайник», но и опытный водитель не всегда представляет, как далеко его автомобиль проедет в случае экстренного торможения. Советуют постараться зимой вообще отвыкнуть от педали тормоза и научиться останавливать машину, плавно убирая газ и тормозя двигателем.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»