Происшествия

Криминогенная обстановка в городе остается стабильной и контролируемой

Сотрудники правоохранительных органов занимаются проверкой по факту гибели людей при проведении строительных работ в одном из частных домовладений по ул. Санаторной.

Напомним, трагедия произошла 6 апреля после пяти вечера. На двух наёмных рабочих при проведении строительных работ по укреплению фундамента обрушилась бетонная плита. Женщина погибла сразу, за жизнь мужчины боролись сначала спасатели, потом медики. Но, увы, безуспешно.

Виталий Фирсов, начальник УВД г. Бендеры: «Мужчину удалось извлечь при помощи различного рода инструментов, доставить в горбольницу, но, к сожалению, телесные повреждения были тяжелой степени тяжести, и работникам больницы не удалось спасти жизнь этого человека».

Всего за три месяца года на территории Бендер и прилегающих сел зарегистрировано 674 сообщения о преступлениях, возбуждено 237 уголовных дел.

Виталий Фирсов, начальник УВД г. Бендеры: «Задержано уголовных преступников в розыске – 24 лица. Изъято наркотических средств 2 кг 702 г, задержано 33 лица. В ЛТП направлено 40 больных, это все по линии больных алкоголизмом. Пожаров зарегистрировано всего 23, в огне погиб 1 человек».

Составлено 8756 административных протоколов, в числе правонарушений – мелкое хулиганство, нарушение антиалкогольного и антитабачного законодательства, мелкое хищение. В целом, обстановка в городе стабильная и контролируемая. В пасхальные и майские праздники Бендерские милиционеры перейдут на усиленный режим службы.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»