Происшествия

Грузовик протаранил две машины

Отказали тормоза. Жуткое ДТП в Бендерах. Погиб мужчина. Водителя тойоты придавило перевернувшимся грузовиком.

Как сообщает пресс-центр МВД, дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении улиц Бендерского Восстания и Кишинёвской около 15:10. Камеры «Безопасного города» зафиксировали момент столкновения.

На видео видно, как гружённый глиной «КАМАЗ», не снижая скорости, врезается в два легковых автомобиля. После столкновения кабина и прицеп грузовика перевернулись. Большегруз зацепил и красный «Фольксваген».

«Пассат стоял рядом, с ним стоял «Мерседес». «КАМАЗ» оттуда несся. Зацепил «Тойоту», которая входила в поворот. И вместе с той «Тойотой» собрал всех», – поделился сотрудник ГАИ.

«Поворачивал налево. Пропускал «Тойоту», которая попала под «КАМАЗ». «КАМАЗ» оттуда шел на скорости. Я удивился, что он прямо так. И потом он загреб «Тойоту». Потом я услышал удар и больше ничего не помню», рассказал водитель «Мерседеса».

От удара придавило водителя «Тойоты». Мужчина погиб на месте. Спасатели и пожарные извлекли погибшего из искорёженного автомобиля. Водителю и пассажиру «Фольксвагена» помогли выбраться очевидцы, одного из них со ссадинами и ушибами головы доставили в больницу. Водителю большегруза удалось выбраться самостоятельно. Известно, что он чуть более года за рулем грузового авто.

«Ехал с Кишиева. И смотрю: никого не было. И думаю я, как раз срежу, и видел машину оттуда. Машина далеко была. «Тойота» была. И как что… У меня отказались… Я тормозил, тормозил… Я хотел как раз. Смотрю никого не было. Далеко была эта Тойота». – Какая скорость у вас была? – «Где-то 40-45, где-то так», – рассказал водитель большегруза.

Сотрудники милиции выясняют обстоятельства трагедии. Одна из версий аварии — у «КАМАЗа» отказали тормоза. Проверяется факт перегруза.

Автор: Елена Леонтьева, по материалам пресс-службы Бендерского УВД.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»