Происшествия

С меткой «происшествия»

Дорожные сводки. 21 января в республике зарегистрировано 12 ДТП, больше всего в Григориопольском районе. В Бендерах – одна авария. Основной причиной стал туман и гололедица.

Как сообщает пресс-центр МВД, около полудня в Бендерах на перекрёстке улиц Некрасова и Урицкого девятилетняя девочка, идя с мамой по краю проезжей части, поскользнулась и попала под заднее колесо прицепа, проезжающего мимо трактора.

С переломами ключицы, бедра и черепно-мозговыми травмами маленькая бендерчанка доставлена в реанимацию. Проводится разбирательство. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует: вблизи дорог двигаться как можно дальше от проезжей части, а при падении стараться принять положение лицом вниз, чтобы иметь возможность быстро подняться или откатиться. Взрослым при движении с детьми необходимо держать ребёнка за руку (выше запястья), лучше находиться между малышом и проезжей частью.

Для водителя автомобиля «Ауди» «покатушки» на лысой резине у Днестра едва не обернулись трагедией. Водитель не справился с управлением, и машина покатилась к замерзшей реке. А между тем, спасатели предупреждали: даже ходить по льду опасно. Кстати, без помощи спасателей тут не обошлось. Машину вызволили из ледяного плена и отбуксировали на безопасное расстояние. Спасательная операция без комментариев.

И еще одно ЧП. Пожар сегодня произошел в заброшенном корпусе Опытно-экспериментального ремонтного завода по ул. Бендерского Восстания. Около полудня сотрудники Шиномонтажа по соседству заметили дым, вызвали пожарных. На место прибыли два расчета.

Выяснилось, в подвале, засыпанном мусором, проводились газосварочные работы по демонтажу металлических конструкций, произошло возгорание. В задымлённом помещении людей не обнаружили.

Два пожарных расчета боролись с огнем примерно 40 минут, работали в аппаратах сжатого воздуха. Жертв и пострадавших нет.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»