Происшествия

Большегруз перевернулся на повороте

С начала года на дорогах Бендер произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести. Каждый из них проходил лечение в центральной городской больнице. Есть и неучетные ДТП, в которых люди не пострадали. Одна из таких аварий произошла 2 февраля на улице Ермакова. Подробности – в материале пресс-службы УВД города Бендеры.

Сообщение об дорожно-транспортном происшествии поступило в Дежурную часть УВД Бендеры около 3-х часов дня 2 февраля. Заявитель сообщил, что по улице Ермакова, в районе заправочной станции «АМС» произошло опрокидывание 35-тонной фуры, груженой пшеницей.

Водитель большегруза: «Я ехал в левом ряду. Взял левее. Поднялся, потому что был груженный — 26 тонн, и я опрокинулся».

Промышленный контейнер через Приднестровье, проходил транзитом, следуя из Молдовы в Украину. По предварительной версии причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения.

Максим Чебан, инспектор дежурной части ОГАИ г. Бендеры: «Водитель грузового транспортного средства марки «МАН» перед проведением маневра «поворот налево» не выдержал безопасную скорость движения, допустил опрокидывание транспортного средства, в результате чего транспортное средство опрокинулось на правый бок. В данном ДТП пострадавших нет. Водитель будет привлечен к административной ответственности.

В момент аварии у транспортного средства был поврежден топливный бак, что привело к вытеканию 150 литров дизельного топлива. Во избежание воспламенения разлившееся топливо было смыто проточной водой, после дорожное покрытие засыпали 2 тоннами песка.

Работы по устранению последствий аварии продлились в течение 4 часов, в них приняли участие все аварийные службы города.

Источник: пресс-служба УВД г. Бендеры

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»