Происшествия

Трагедия в Казани: скорбим

На весь мир прогремела трагедия со стрельбой в Казани. 19-летний парень устроил стрельбу в местной школе. В результате 9 человек погибли: 7 учеников и 2 учительницы — одна из них получила смертельное ранение при попытке спасти ребенка. Пострадали еще не менее 20 человек. Сегодня в Татарстане — день траура, соболезнует России весь мир. Соболезнования выразил Президент Вадим Красносельский.

«Мирный город Казань. Школа. Ничто не предвещало беды. Но она произошла. Погибли дети и взрослые – ни в чем не повинные люди. Бесчеловечность преступления, приведшего к трагедии, не укладывается ни в какие рамки понимания, не поддается оценке… Соболезную всем, кто потерял родных, близких, товарищей. Приднестровцы разделяют с вами боль невосполнимой утраты. Всем, кто борется за жизнь, – скорейшего выздоровления, физических и душевных сил пережить произошедшее», – сообщается в телеграмм-канале главы государства.

В российских городах, а также у представительств России за рубежом появились стихийные мемориалы, куда несут цветы и игрушки. Слова поддержки и скорби звучат по всему миру. Бендерчане также восприняли трагедию с тревогой в сердцах.

За последние годы это уже вторая схожая трагедия в России. В 2018 году стрелок напал на политехнический колледж в Керчи, тогда погиб 21 человек.

В середине прошлого столетия подобный трагический случай произошел и у нас в селе Гиска. Из-за неразделенной любви военрук взорвал сельскую школу, погибли 22 человека, из них 20 детей и 2-ое педагогов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»