Новости

Продолжается выяснение причин отравления в д/с №30. Состояние госпитализированных детей стабильное

Детский сад «Гармония» закрыт до особого распоряжения Центра гигиены и эпидемиологии. Ведутся профилактические работы. Восемь воспитанников сада госпитализированы в инфекционное отделение горбольницы с одинаковыми симптомами: повышенная температура, боль в желудке, жидкий стул. Дети стали поступать в лечебное учреждение, начиная с субботы. Накануне, в пятницу они все обедали и полдничали в детском саду.

«Детское меню было разработано на основе меню Управления по питанию. На обед детки ели суп рисовый суфле куриное, компот из сухофруктов и вермишель с маслом. На ужин котлетки куриные, пюре, ряженку. Все блюда, которыми кормили детей, проходили двойную термическую обработку», — сказала по существу дела Татьяна Авдеева, заведующая Детским центром развития «Гармония».

Сейчас состояние здоровья всех госпитализированных детей удовлетворительное. Они проходят обследование и получают лечение. Причины заболевания пока не ясны. Все дети сдали анализы, как на кишечные инфекции, так и на вирусные.

«Почему на вирусные, потому, что по клинике у нас есть сомнение. Мы должны убедиться, что это за инфекция. Кроме, того к нам поступают дети из других садов и неорганизованные дети, то есть это может быть в городе циркулирует какой-то вирус», — сообщил Семен Унту, главный врач Бендерской городской больницы.

Предварительные результаты некоторых анализов будут известны уже завтра. Но чтобы стала ясной общая картина произошедшего, придется дождаться итогов полной диагностики. А для этого нужно время. Медики не исключают, что анализы на некоторые вирусы придется делать за пределами республики.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»