Новости

Продолжается сбор подписей под обращением к Президенту России

Продолжается сбор подписей под Обращением к Владимиру Путину. В разных микрорайонах Бендер организованы специальные пункты, в которых горожане могут ознакомиться с документом и поставить свою подпись.

У городских часов, возвышающихся над зданием бизнес-центра, всегда многолюдно. Одни спешат на работу или на рынок, другие – на остановку общественного транспорта. Именно здесь располагается пункт сбора подписей. Его организацию взяло на себя казачество.

Сергей Серебряков, представитель казачества:

«Люди с радостью относятся к этому мероприятию, говорят — давно пора. Вы сами видите, что подписи они оставляют с огромным удовольствием».

Многие прохожие останавливаются у такого пункта. «С радостью бы подписали обращение к российскому Президенту», — говорят. Но только нет с собой паспорта. Те, у кого документ под рукой, активно поддерживают инициативу общественности.

Наталья Кац:

«Хотелось бы, чтобы нас признали…мы любим Россию».

Светлана Семенова:

«Я подписывалась за то, чтобы нас признали. и впоследствии присоединили к Российской Федерации».

С чувством волнения и надежды на лучшее будущее подписала документ Елена Краснова. О признании Приднестровья в союзе с Россией, мечтает все 20 с лишним лет существования республики.

Елена Краснова:

«Надеемся, что к России присоединимся. Мы — россияне, воспитаны в духе единства. Вот к этому нам надо стремиться».

Александр Локтионов, представитель казачества:

«Время малых государств пришло, необходимо делать выбор: или Евросоюз, или Россия, Индия, Китай. Они являются основными игроками на международной арене».

Сбор подписей продолжается. Пункты работают во всех микрорайонах города. Организаторы напоминают, что подписаться под обращением можно только при наличии паспорта и только единожды. Акция продолжится до 7 мая, а после подсчета голосов приднестровцев, документ будет передан высокопоставленным гостям из России.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»