Новости

Отчетный концерт ансамбля «Альянс»

Имя этого танцевального коллектива известно  не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. «Альянс» — многократный призер международных хореографических соревнований. Его выступления в родном городе всегда собирают полные залы. Аншлаг был и на отчетном концерте, который прошел в минувшие выходные. 

Учебный год и многочасовые репетиции позади.  Настала пора показать всё, чему научились танцоры. Отчётный концерт «Альянса» — это без малого два часа многоцветных сменяющихся картин. На сцене абсолютно все воспитанники коллектива.

Лада Кельбуц, руководитель образцового ансамбля танца «Альянс» :

«Каждая группа, а у нас их 4, показывает свои номера. Для отчётного концерта мы привлекаем каждого ребёнка. Где то он лучше, где то немножечко слабее, но, как правило, в отчётном концерте танцуют все дети».

Искусное сочетание классики и современности придавало концертным номерам особый колорит. Плюс индивидуальность каждого артиста. Слаженное выступление не только на сцене. — под стать названию коллектива – танцоры не представляют жизни друг без друга.

Алексей Бабин,  участник образцового ансамбля танца «Альянс»:

«Мы дружим ещё и за пределами нашего коллектива. У нас сплочённый дружный коллектив – мы как одна большая семья и обязательно поддерживаем связи. Без этого никак»

В большом зале городского дома культуры, как говорится, негде яблоку упасть. На танцующую семью пришли посмотреть сотни горожан: родители, друзья и просто любители этого искусства. Дружно все поддерживали самых юных артистов, аплодируя их  танцу «из детства, согретому лучами солнца».

Яркие костюмы, игра света и отточенное мастерство танцоров не оставили равнодушными зрителей концерта. И так это продолжается уже более 20 лет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»