Новости

Принимать поздравления всегда приятно, особенно, если оно в необычной форме

Впрочем, для Союза молдован Приднестровья это уже становится традицией – в канун Нового года устраивать мини-представление для работников городской администрации.

Оксана Дениченко, и.о. директора Бендерского педагогического колледжа: «Так сложилось, что у нас в Приднестровье три титульных нации – русская, украинская и молдавская. И сегодня в госадминистрации увидели традиции и обычаи молдавского народа. Мы очень рады, что нам удалось поздравить нашу госадминистрацию в преддверии Рождества и Нового Года».
В госадминистрации тоже были рады. Ведь одно дело – поздравление на открытке, и совсем другое – слова, сказанные лично. Впрочем, здесь были не только слова, но и стихи, и песни, и колядки.
Ирина Чумак, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам: «Представители госадминистрации аплодисментами принимали детей. Это хорошо, когда есть возможность увидеть традиции и обычаи молдавского народа, которые живы в нашем городе. И очень приятно, что эти традиции оберегают и сохраняют».
В ответ госадминистрация наградила юных артистов грамотами и вручила сладкие подарки. А ещё коллективная фотография на память.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»