Новости

Приднестровские украинцы проголосовали на выборах в Верховную Раду Украины

В Украине подводят итоги внеочередных парламентских  выборов. По данным Центризбиркома, явка избирателей составила более  52%. Граждане Украины, проживающие в нашей республике, также приняли участие в выборах.

Из всех городов Приднестровья, кроме Слободзеи,  была организована доставка избирателей на участки.  Из Бендер  в воскресенье отправили два автобуса. В интервью нашему каналу  горожане рассказали, что  будут голосовать  за мир, единство и за стабильность в Украине.

Екатерина Литовченко, жительница г.Бендеры: «Надеюсь, что эти выборы дадут возможность избрать самых достойных. Чтобы в Украине  воцарился мир, чтобы, в конце концов, победить эту ложь, коррупцию, которая царит в Украине».

На двух участках — в Кишиневе и Бельцах проголосовало 1150 человек, это на треть больше, чем на предыдущих  внеочередных президентских выборах. По предварительным итогам,  на участке в Кишиневе  лидирует «Блок Петра Порошенко» —  более 50% голосов,   на втором месте —  премьерский «Народный фронт». На участке в Бельцах, где голосовал север Приднестровья —  лидирует   партия Тигипко  «Сильная Украина», на втором месте – «Блок Порошенко», на третьем —  Компартия Украины, — сообщил  председатель Союза украинцев Приднестровья  Леонид Ткачук.   Нарушений избирательного законодательства в ходе голосования, а также чрезвычайных событий вокруг избирательного участка не зафиксировано, — сообщает сайт Посольства Украины в РМ.  По мере обработки бюллетеней  Центризбирком  обнародует свежие данные.  Окончательные итоги подведут не раньше вечера среды, а то и к четвергу. Тем не менее, эксперты утверждают, что в том раскладе, который уже определился, мало что изменится. Безусловные лидеры — президентский «Блок Петра Порошенко» и премьерский «Народный фронт». Они набирают примерно поровну.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»