Новости

Празднование 7 ноября — символ уважения к славным традициям и свершениям прошлых поколений

Октябрьская революция и сегодня не утрачивает своего значения. Председатель Правительства Татьяна Туранская поздравила приднестровцев с 97-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции.

«Почти столетие отделяет нас от этой даты. Но и сегодня Октябрьская революция, свершившаяся под знаком гуманистических ценностей и демократических свобод, не утрачивает своего значения знаменательного события мировой истории», — говорится в поздравлении Главы Правительства.

«В ходе этого крупного исторического события сформировалось великое многонациональное государство — Советский Союз. Отмечая сегодня 97-ю годовщину Октября, мы отдаём дань уважения тем, кто строил могучее государство, отстоял его в годы Великой Отечественной и поднимал его из руин после войны. Это дань нашей признательности достижениям старших поколений, создавших сильную экономику, оборону, науку и социальную сферу», — отметила Татьяна Туранская, выразив уверенность, что этот праздник всегда будет отмечаться в нашей республике как символ уважения к славным традициям и свершениям многих поколений.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»