Новости

Праздник в Республиканском реабилитационном центре детей-инвалидов

Первые дни лета в реабилитационном центре проходят весело и с пользой. Сегодня воспитанники выступают перед гостями. Они с выражением рассказывают стишки, поют песни и танцуют.

Мария Иванова, директор Республиканского реабилитационного центра детей инвалидов г.Бендеры, отметила: «Сегодня у нас проходит мероприятие по поводу празднования Дня защиты детей. Праздник проходит у нас на территории центра. У нас такие праздники проходят не только в день защиты детей».

В детском торжестве задействовано максимальное количество воспитанников центра. Все ребята участвовали в различных спортивных конкурсах и танцевальных состязаниях. Лишь по одной их улыбке было понятно, дети – счастливы.

Маргарита Шеметова, начальник Государственной службы по социальной защите, выступила с пожеланиями: «Вот я вам хочу пожелать такого же весёлого лета, какой сегодня у вас был день: солнечного, доброго, чтоб вам было весело, уютно и хорошо и всего вам самого, самого доброго, будьте счастливыми, довольными. А взрослым, которые о вас заботятся, я хочу сказать большое спасибо, за то, что вы этим деткам делаете жизнь прекрасней, за то, что вы им помогаете, за то, что вы рядом с ними. Всего вам наилучшего!»

В этот солнечный день к ребятам приехали гости. Они привезли с собой театрализованное шоу и вкусные подарки. Республиканский благотворительный фонд «Мир равных возможностей» в очередной раз посещает центр, чтобы разделить радость с детьми. По словам представителей фонда, такие встречи стали уже традицией.

Наталья Бордан, представитель Республиканского благотворительного фонда «Мир равных возможностей», поделилась планами: «Дальше в планах у нас проведение ещё массы других совместных мероприятий и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Нам очень нравиться работать с детьми из РРЦД и мы видим, что это взаимно и надеемся, конечно, на дальнейшую плодотворную перспективу».

Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов существует уже почти 10 лет. Подопечные центра — это дети от 7 до 18 лет с психоневрологическими и физическими дисфункциями различной степени.

Маргарита Шеметова рассказала о пациентах центра: «Эти дети по состоянию своего здоровья ограничены во многих функциях, и они нуждаются в особой защите. Для них создаются специальные учреждения, в которых они проживают, где им оказывается специализированная помощь, проводятся различные методиционные мероприятия, для того, чтобы по возможности адаптировать детей к жизни в обществе».

В реабилитационном центре всё создано на благо детей. Их не только обеспечивают всем жизненно необходимым, но и адаптируют малышей ко всем реалиям жизни. Сегодняшний праздник тоже своего рода адаптация. Дети знакомятся с новыми людьми, общаются, тем самым приобретая навыки коммуникации и просто получая заряд положительных эмоций.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»