Новости

Праздник в детском доме

В Бендерском детском доме — праздник. И поводов для торжества не мало: день учителя и день летних именинников.  Сегодня здесь собрались все жители дома и многочисленные гости.  

В этом доме каждый праздник – это шумное веселье, которое дети готовят сами. Вот и сейчас для учителей и воспитателей подготовлена развлекательная программа с песнями и танцами. Для каждого жителя дома  учителя —  не просто люди, дающие знания, это те самые мамы, которые делятся с ними частичкой души.

Двоих сотрудников детского дома сегодня отметили правительственными наградами. Медалью «За отличие в труде» наградили воспитателя-методиста Зинаиду Синицыну.

Зинаида Синицына, воспитатель-методист Бендерского детского дома: «Я очень люблю своих детей. В свое время так получилось, я тоже была воспитанником детского дома, и поэтому у меня свое отношение к детям. Я их люблю по-своему, я стараюсь им дать то, что  они в какое-то время недополучили».

На память каждому  сотруднику  дарили красочные открытки, которые дети сделали своими руками. После концертной программы — поздравление летних именинников. Общий день рождения проводят в доме 4 раза в год, где каждый ребенок  обязательно получает персональные подарки от «папы Бори».

Борис Кичук , директор обувной фабрики «Флоаре»: «Сегодня очередной день, когда в нашей семье празднуются дни рождения всех ребят, которые родились в летний период. И сегодня это  такая добрая традиция, как в каждой семье это должно быть: с подарками, с напутствиями, с поздравлениями, конечно, с праздничным тортом, чаем и так далее».

Ну и, конечно же,  какой день рождения без именинного тОрта?  Сладкое угощение ребятам из детского дома тоже привезли в подарок  добрые люди.  И сейчас все именинники задувают свечи и загадывают самое заветное желание. Но вот о чем оно -знает, пожалуй, каждый.

Татьяна Вельшиневская, директор Бендерского детского дома:  «Всегда мы загадываем желание, и я желаю, чтобы наши дети обрели семью. И тоже очень приятно, сегодня у нас уже побывал кандидат в опекуны и надеюсь, что  наш ребенок обретет семью буквально в ближайшем будущем. На сегодняшний день у нас 72 ребеночка, завтра у нас ребенок уходит в семью, и пусть это количество уменьшается, потому что все дети должны расти в семье».

А закончилась концертная программа веселой и зажигательной песней «Все только начинается».

Автор: Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»