Новости

Праздник к нам приходит, и к нему почти все готово

 В Бендерах состоялось первое заседание оргкомитета по проведению новогодних праздников. Программа мероприятий уже сверстана, сейчас решаются организационные вопросы.

Праздничные мероприятия  в Бендерах начнутся  22-го декабря  — с открытия главной елки  на площади Освобождения. Здесь в театрализованном представлении примут участие творческие коллективы ДДЮТ И Дворца культуры  имени Ткаченко.  Хорошее настроение горожанам будут создавать зеленые красавицы в каждом микрорайоне  Бендер. Их торжественно откроют   в этот же день.

Ирина Чумак,  заместитель главы Госадминистрации по социальным вопросам: «В этом году мы хотим порадовать горожан парадом  дедов морозов, снегурочек и сказочных персонажей. Нам хочется, чтобы все горожане приняли в нем участие аплодисментами, улыбками, смехом и своим предновогодним настроением»

Завершением этого дня станет детский гала-концерт.  Песни, танцы, хороводы, горячие пироги, блины  и прочие атрибуты  русских гуляний позволят горожанам окунуться в незабываемую атмосферу  зимних праздников.  На день раньше всех желающих на главную площадь Бендер пригласит праздничная ярмарка, которая будет работать всю предновогоднюю неделю. Сувениры, новогодние подарки, карнавальные костюмы и множество сюрпризов будут ждать  здесь горожан.

Ирина Чумак,  заместитель главы Госадминистрации по социальным вопросам: «Елочка желаний — так называется новое мероприятие, которое мы еще не проводили, и проходить будет оно в историко-краеведческом музее. Елочка желаний – это пожелание в новый год своему городу от самых маленьких до самых разных возрастов»

Самые интересные пожелания горожан родному городу будут озвучены в Новогоднюю ночь на главной площади Бендер.  Необычно украсят к празднику и саму площадь Освобождения. Кроме елки, ледового замка, сказочных оленей, здесь появится баба Яга, избушка на курьих ножках и Снегурочка. Металлоконструкции покроют мишурой и светодиодными лампами. Взрослые и дети смогут не только  побывать в сказке, но и запечатлеть себя на память в этих  декорациях.   Кстати, новогоднее убранство нашей елки в прошлом году оценил сам президент Евгений Шевчук, посетив Бендеры в канун праздника. Бендерская зеленая красавица была признана лучшей  в республике. На такую же оценку рассчитывают организаторы праздника и в этот раз, подготовив целый спектр мероприятий, включая Новогоднюю ночь с традиционным эстрадным шоу  и красочным салютом. Третьего и восьмого января горожан ждут новогодние олимпийские игры, подготовленные управлением по спорту. Ну а  работники культуры проведут в эти дни   множество интерактивных шоу- программ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»