Новости

Покос травы в Бендерах идет полным ходом

Запах свежескошенной травы сегодня  витал в воздухе над парком имени Горького. Дирекция парков занялась покосом в своем хозяйстве для создания эстетического образа и обеспечения противопожарной безопасности.

Рев газонокосилок  здесь  с самого утра, пока еще не совсем жарко и малолюдно,  косари трудятся.  К завтрашнему дню, покос планируют закончить, чем раньше – тем лучше.

Надежда  Сотникова, директор  муниципального унитарного предприятия «Дирекция парков»:  «Траву убираем где-то 3-4 раза на год.  Это и противопожарная безопасность, также санитарная чистота, соблюдением норм санитарных и эстетический вид»

На балансе  предприятия 4 парка и один сквер, общей площадью около 25 гектаров. Только в трех  из них покос уже закончен, нехватка рабочей силы  не позволяет делать это быстрее.   Сухая трава представляет  особую опасность. В городе Только в  майские праздники на тушение сухостоя  пожарные выезжали 8 раз.

Вячеслав  Ангелов,  начальник СВПЧ №2 : «Та зеленая трава, которая уже выросла в некоторых местах и по пояс  и по колено, она высыхает  и доставляет большие неприятности и гражданам и пожарным. Нужно обратить внимание, чтобы произвели обкос  зеленой травы»

Траву скосят и уберут, но в парке еще остаются отжившее своё деревья и высохшие за прошлый летний сезон саженцы. Они тоже представляют угрозу  для окружающих. Все они помечены зарубками, что означает, что осенью на  месте этих деревьев появятся уже новые.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»