Новости

Плюшкин XXI века

Проблема стихийных свалок — проблема общества. Вдвойне проблема, если свалка  образуется  в доме по соседству. По жалобе жителей села Парканы работники экологической милиции провели рейд.

«Он ходил еще каждый день по улицам своей деревни, заглядывал под мостики, под перекладины и все, что ни попадалось ему: старая подошва, бабья тряпка, железный гвоздь, глиняный черепок, — все тащил к себе и складывал в ту кучу, которую Чичиков заметил в углу комнаты», — так Николай Гоголь описывает в «Мертвых душах» помещика Плюшкина.
К сожалению, подобные герои встречаются и в современном мире.

У Игоря Петровича дел невпроворот — с 5 часов утра он уже на ногах и занимается – сортировкой мусора. Старыми холодильниками, мебелью, твердыми бытовыми и пищевыми отходами захламлен весь двор.

Игорь Самсонов попытался объяснить причины своего «коллекционирования»: «Часть соседям помогал, часть завез, потому что многое, что принималось тогда. Макулатура принималась, полиэтилен, а потом стеклоприем закрылся, и выгребать пришлось оттуда. Вот этот последний прицеп. Так получилось у меня здесь друг моего отца был, он умер недавно и его дети вычищали гараж, и я вот сказал, что давай мне и я уже переберу, что мне надо и это было 2 дня назад».

В общей сложности, мусор Игорь Петрович складирует уже более двух лет и для него это безобидное хобби. Правда, оно уже на грани абсурда. Мусор мужчина тащит и в дом. Его не смущает ни эстетическая картина, ни жалобы соседей, ни очередной штраф.

Анна Димогло, соседка Игоря Самсонова, выразила свое недовольство: «Многие жалуются: и соседи напротив, и справа, и слева, — что вот в центре села мусор. Но он обещает, обещает сосед, что в скором времени он это все вывезет».

Марина Кулакли, инспектор ИДН ТОМ «Парканы», отметила: «С жалобами в территориальное отделение милиции неоднократно обращались граждане села с просьбой решить этот вопрос. С данным гражданином неоднократно проводились профилактические беседы, составлялись административные протоколы, однако, пока никаких результатов это не дало».

Соседи уже сами готовы помочь с уборкой, и физически и материально. Только бы избавиться от неприятного запаха и крыс. Администрация села также небезучастна — Игорю Петровичу выписали предписание сроком на 10 дней, за которые мужчина должен успеть вывезти весь мусор и привести в надлежащее состояние территорию. Но справится ли он – проверит очередной рейд экологической милиции.

Автор: Ольга Симаченко.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»